18.05.2014 11:37
    Поделиться

    В Баксанском районе КБР введен режим КТО

    На территории села Дыгулыбгей Баксанского района Кабардино-Балкарии c 11 часов 45 минут введен режим КТО. Такое решение принял Оперативный штаб в целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан.

    В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на этой территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

    Как пояснил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах республики, один из частных домов в селе заблокирован, по некоторым данным, в нем может находиться боевик, скрывшийся вчера после нападения на экипаж ГИБДД в городе Чегеме."На данный момент никаких активных силовых действий в селе не ведется", отметил источник.

    Напомним, что 17 мая в 00:05 к экипажу ДПС обратились водители такси с сообщением, что неустановленные лица неправомерно завладели автомашиной "ВАЗ-21099" и скрылись на ней в неизвестном направлении. В ходе поиска пропавшего автомобиля, он был замечен на перекрестке улиц Ленина и Карданова в городе Чегем.

    При попытке остановить машину, находившиеся в ней трое бандитов открыли огонь из автоматов по экипажу ДПС, один из полицейских получил легкое ранение.

    В результате перестрелки двое нападавших были уничтожены. По данным НАК, ими оказались находящиеся в федеральном розыске главарь и активный член бандгруппы так называемого "юго-западного сектора вилаята КБР", структурно входящего в запрещенную международную террористическую организацию "Имарат Кавказ". Еще один боевик, уходя от преследования, под угрозой применения оружия завладел автомашиной "ВАЗ-2114", на которой скрылся.

    Установлено, что нейтрализованные члены бандподполья готовили серию терактов на территории республики, а также причастны к убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов.

    Поделиться