17.05.2014 14:17
    Поделиться

    Министр здравоохранения Башкирии покинул свой пост

    Министр здравоохранения Республики Башкортостан Георгий Шебаев подал в отставку. Как сообщил "РГ" руководитель пресс-службы администрации президента РБ Артем Валиев, на минувшей неделе Георгий Шебаев написал заявление об увольнении по собственному желанию, и оно было удовлетворено. Исполняющим обязанности руководителя регионального минздрава назначен первый заместитель министра Александр Афанасьев.

    Георгий Шебаев был назначен министром здравоохранения Республики Башкортостан в 2011 году. В 2010-2011 занимал должность замминистра. До этого работал на руководящих должностях федеральных компаниях - дистрибьюторах медицинского оборудования и расходных материалов ведущих мировых производителей. В частности, в 2008 - 2010 годах был заместителем руководителя и руководителем московского представительства компании "Aesculap AG" (Германия).

    В 2011 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление" и Московскую международную высшую школу бизнеса "МИРБИС", по программе МВА - Мастер делового администрирования, специализация "Стратегическое управление и политика бизнеса". В 2000 году завершил обучение в Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова по специальности "Лечебное дело".

    Поделиться