17.05.2014 20:25
    Поделиться

    У голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева родился сын

    У голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева родился сын, информирует официальный сайт "красно-синих". Отмечается, что жена 28-летнего вратаря сборной России Катя чувствует себя хорошо.

    "Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всей души желают Акинфееву-младшему и его родителям здоровья, счастья, любви и благополучия!", - написано в поздравлении столичного клуба.

    Игорь Акинфеев в четырехлетнем возрасте стал заниматься в ДЮСШ ЦСКА, куда будущего голкипера сборной России привел его отец. В 2002 году талантливый юноша стал чемпионом страны в своей возрастной категории вместе с "красно-синими" и подготовку к следующему сезону начал с основной командой. Дебют Акинфеева за ЦСКА в профессиональном футболе состоялся в конце мая 2003 года, когда 17-летний вратарь отбил пенальти от лидера "Крыльев Советов" Андрея Каряки.

    С тех пор Игорь стал основным стражем ворот не только своего клуба, но и сборной России. Футболист неоднократно подчеркивал, что, несмотря на заманчивые предложения от европейских команд, он хочет завершить карьеру в родном ЦСКА. В подтверждение своих слов в конце февраля Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА, по которому он останется в столичном клубе как минимум до 2019 года.

    За двенадцать лет в стане "красно-синих" 27-летний вратарь четыре раза выигрывал чемпионат России, пять раз Суперкубок страны, и еще четыре раза Кубок. Также Акинфеев стал победителем Кубка УЕФА, а в составе сборной выиграл бронзовые медали первенства Европы 2008 года. Всего в своей карьере за сборную и ЦСКА Игорь провел 469 матчей, и пропустил в них 384 гола.

    Поделиться