17.05.2014 07:38
    Поделиться

    ФНС разослала гражданам 10 миллионов уведомлений об уплате налогов

    ФНС направила уже 10 миллионов уведомлений налогоплательщикам на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2013 год. Массовая рассылка уведомлений по всей стране стартовала и продлится до сентября. Графики направления налоговых уведомлений в инспекциях разные. Например, в Москве часть инспекций уже завершила эту работу, а в Тверской области рассылка уведомлений запланирована на август.

    Уточнить, когда будет направлено уведомление на уплату налогов физических лиц в том или ином регионе можно с помощью интернет-сервиса "Сроки направления налоговых уведомлений" на сайте ФНС России. Кроме того, на сайте ФНС России размещен интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", позволяющий получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговое уведомление, обращаться в инспекцию без личного визита.

    Если гражданин обнаружил в налоговом уведомлении недостоверную информацию об объектах налогообложения в уведомлении, то он может обратиться в налоговую инспекцию через форму обратной связи, которая приложена к уведомлению.

    Поделиться