16.05.2014 16:58
    Поделиться

    Пользователи "ВКонтакте" отправляют 2 млрд сообщений в день

    За год количество сообщений, ежедневно отправляемых друг другу пользователями "ВКонтакте", выросло примерно в два раза и составило два миллиарда. Сообщение о новом рекорде опубликовано на странице социальной сети в Twitter.

    По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, для достижения порога в миллиард ежедневно отправляемых сообщений сети понадобилось шесть с половиной лет.

    "Потрясающий результат, который, кстати, достигнут во многом благодаря нашим мобильным пользователям - половина из этих двух миллиардов каждый день отправляется с мобильных устройств", - написал он на своей странице.

    Ранее на этой неделе представители "ВКонтакте" сообщили о том, что ежедневно пользователи сети ставят миллиард оценок "Мне нравится".

    В январе этого года аналитики компании Adobe представили статистику, согласно которой "ВКонтакте" набрал около 228 миллионов пользователей по всему миру. Российская социальная сеть находится на восьмом месте по популярности в мире из представленных. На первом месте находится Facebook, где зарегистрированы почти полтора миллиарда пользователей.

    Напомним, что ранее в этом году в руководстве "ВКонтакте" произошли существенные кадровые перестановки - компанию покинул ее руководитель и генеральный директор Павел Дуров. Поводом для увольнения стало его собственное заявление об уходе, которое он не отозвал в положенный срок.

    Поделиться