16.05.2014 17:39
    Поделиться

    К обслуживанию Керченской переправы подключился греческий паром

    С 16 мая к обслуживанию Керченской переправ подключился греческий паром "Ионас" Как сообщили  в Единой транспортной дирекции (ЕТД),  14 мая  пассажирский паром  прибыл в порт "Кавказ", где прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия. Приемку парома осуществляла специальная комиссия в состав которой вошли представители портов "Керчь", "Кавказ", Росмортпорта и Единой транспортной дирекции.

    "Ионас" был построен в Великобритании в 1989 году, ходил в водах Италии и Греции. Последнюю реконструкцию судно прошло в 2013 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 105 машин, верхняя - до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина - 15 метров.

    - Судно находится в прекрасном состоянии, все пассажирские зоны снабжены системами воздухообмена и кондиционирования, - говорит руководитель управления  по внешним связям ЕТД Жанна Терехова. -  Предусмотрен бар и санитарные комнаты. Надеемся жителям полуострова и туристам, направляющимся на отдых, придется по душе этот паром. Наша задача не только обеспечить оперативную доставку пассажиров, но и создать им комфортные условия.

    Напомним, в настоящее время между портами "Крым" и "Кавказ" осуществляют регулярные перевозки пассажиров и автотехники паромы "Николай Аксененко", "Керченский 2" и "Ейск". И вот теперь к ним подключается  еще одно современное судно.  В пиковые дни, когда в Крым поедет большое количество отдыхающих, "Ионас" возьмет на себя основную нагрузку по переправе людей и легкового транспорта.

    Поделиться