16.05.2014 18:02
    Поделиться

    Ударившего игрока "Динамо" Гулливера арестовали на месяц

    Петроградский районный суд Северной столицы принял решение арестовать на 30 суток фаната "Зенита" Алексея Нестерова, напавшего на игрока московского "Динамо" Владимира Граната во время дебоша на матче 29 тура чемпионата России.

    Как сообщает петербургская прокуратура, суд принял во внимание то, что Алексей Нестеров по прозвищу Гулливер не имеет петербургской регистрации, нигде не работает и ранее пытался скрыться от правоохранительных органов. Кроме того, уголовное дело получило большой общественный резонанс.

    Напомним, инцидент с избиением Граната произошел 11 мая в конце матча "Зенит" - "Динамо". Когда стало понятно, что петербуржцы уже не отыграются при счете 4:2 в пользу гостей, фанаты сине-бело-голубых прорвались на поле и сорвали игру. Судья рассчитывал продолжить ее, но после нападения на динамовца остановил встречу.

    В итоге контрольно-дисциплинарный комитет РФС присудил "Зениту" техническое поражение 0:3, оштрафовал на миллион рублей и наказал двумя домашними матчами при пустых трибунах, а затем еще тремя - без "фанатского виража".

    Нестерова не могли найти несколько дней, но вчера он сам явился в клуб, чтобы сдаться властям.

    - Мне хочется, чтобы мое дело рассматривали по букве закона, дерутся же и футболисты, и депутаты в Думе, - заявил Нестеров. - Тем более драки как таковой не было. Невозможно, чтобы я сломал челюсть ему или что-то еще. Наказание КДК суровое, неприятно. Вчера был в Москве, сегодня утром вернулся, чтобы явиться с повинной. После матча со стадиона спокойно вышел. Суматоха, куча фанатов на поле. Было желание пообщаться с Гранатом и "Динамо", пытался через своих договориться, но насколько я понял, там моего присутствия не нужно. Команда должна быть сильной, фанаты должны ее поддерживать.

    В отношении Гулливера возбуждено уголовное дело по статье "Побои", максимальное наказание составляет два года заключения.

    Поделиться