16.05.2014 12:54
    Поделиться

    В Татарстане КАМАЗ протаранил пассажирский автобус

    Семь человек увезли в больницу с места аварии на дороге недалеко от Елабуги.

    Как сообщили в МВД по РТ, 16 мая около семи часов утра на седьмом километре автодороги Гари - Елабуга водитель КАМАЗа решил повернуть налево вне перекрестка и не пропустил микроавтобус "Фиат дукато", который ехал во встречном направлении.

    В результате столкновения семь из одиннадцати человек, которые находились в автобусе, получили травмы. Сейчас на месте продолжают работать оперативные службы, чтобы выяснить все детали аварии.

    Стоит отметить, что за последнюю неделю в Татарстане это далеко не первая громкая авария. 13 мая в три часа ночи на пятом километре дороги Актаныш - Аишево - Казкеево на мосту через ручей водитель "десятки" выскочил на встречку, где в это время ехала "лада гранта". Погибли два человека, еще четверо оказались в больнице.

    В тот же день на 15-м километре Столбище - Атабаево в Лаишевском районе 27-летний водитель китайской иномарки на большой скорости пошел на обгон и не заметил, как со второстепенной дороги вылетела "тойота". Пытаясь избежать столкновения, парень на китайской машине резко дал вправо и вылетел в кювет. Молодого человека выбросило через люк автомобиля и накрыло собственной машиной.

    А 14 мая на трассе Урсаево - Альметьевск погибли четыре человека. Виновником трагедии стал 22-летний водитель "четырнадцатой". Молодой человек превысил скорость, из-за чего автомобиль вынесло на встречную полосу, где в это время ехала Daewoo Nexia, которой управляла 18-летняя девушка. На месте скончались водитель и пассажир отечественной машины, в больнице умер еще один пассажир виновника ДТП. Также от полученных ранений скончался пассажир Daewoo Nexia. Еще четыре человека, в том числе водитель иномарки, оказались в больнице.

    Поделиться