16.05.2014 14:10
    Поделиться

    В Ярославле пройдет фестиваль фейерверков

    В Ярославле в день города, 31 мая, впервые пройдет фестиваль фейерверков "Высокий полет".

    По информации мэрии города, действо состоится в акватории реки Волги, в районе Стрелки. В нем примут участие команды пиротехников из Тулы, Липецка, Орла, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Костромы, Иванова и Ярославля. Однако организаторы сообщают, что список участников до конца еще не сформирован: желающие поучаствовать в фестивале могут подавать заявки до 17 мая.

    Интересно, что в течение двух дней до начала феерических состязаний их участники смогут посетить мастер-классы виртуозов-пиротехников из Москвы, Санкт-Петербурга и Омска. А в сам День города участники фестиваля устроят грандиозное фаер-шоу, по итогам которого члены жюри выберут лучших "укротителей огня". Мало того, в финале показательных выступлений организаторы фестиваля намерены сделать ярославцам еще один сюрприз.

    - В завершение нашего шоу мы сейчас готовим интересную акцию совместно с молодежным движением "Буги - Вуги Ярославль", - рассказал организатор мероприятия Сергей Кузнецов. - Мы учимся танцевать, они учатся обращаться с огнем. Это будет сюрприз для ярославцев и гостей города, поэтому все карты сейчас открывать не буду. Одно знаю точно - будет очень весело.

    Поделиться