16.05.2014 12:15
    Поделиться

    В Подольске отчим подозревается в покушении на семилетнюю падчерицу

    В подмосковном Подольске пьяный мужчина выбросил из окна семилетнюю девочку.

    Вчера в следственный отдел города поступило сообщение о том, что около одного из домов на улице Парковая прохожие обнаружили лежащую на земле 7-летнюю девочку с телесными повреждениями характерными при падении с большой высоты, рассказал "РГ" старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области.

    Выехав на место происшествия, следователи установили следующее.

    Около 12 часов дня девочка находилась в квартире вместе со своим отчимом. Оставшись без присмотра матери, которая была на работе, девочка нарисовала что-то шариковой ручкой на кухонной мебели. Увидев рисунок, отчим ребенка, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в грубой форме потребовал удалить рисунок. Ребенок начал его стирать, но закончить не успел, так как мужчина схватил девочку и выбросил из окна с высоты 4-го этажа. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство ребенка, он не смог, поскольку к ребенку сразу же подошли прохожие и вызвали "скорую помощь". Девочка получила перелом плеча, ушиб легких и сотрясение головного мозга.

    По результатам доследственной проверки, сказали в ГСУ СК, против мужчины возбуждено уголовное дело по статье - покушение на убийство малолетней.

    Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться