16.05.2014 08:17
    Поделиться

    В выходные дни в Москве будет тепло и солнечно

    Аномальной жары в Москве в предстоящий уик-энд синоптики уже не обещают. Но воздух все равно прогреется выше нормы на 4 градуса, днем столбик термометра достигнет отметки +25 градусов. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

    По данным метеорологов, обещанные во вторник и среду дожди так и не нагрянули в регион, но зато прогноз о небольшом похолодании оправдался. В пятницу будет еще довольно прохладно, днем не выше +21, ночью около 10 тепла. Возможны кратковременные осадки на юге и юго-западе области, их принесет отрог балканского циклона. Но, уже в выходные дни воздух потеплеет и о зонтике можно забыть.

    - В субботу московский регион окажется на гребне антициклона, поэтому воздух прогреется до +23, - рассказывает главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - В ночь на воскресенье, когда пройдет акция "Ночь в музее", температура воздуха ожидается около +12... +15 градусов, то есть наиболее подходящей для прогулок. Днем около +25…+26 градусов, но временами будет дуть ветер со скоростью до 17 метров в секунду.

    По долгосрочному прогнозу погоды, будущая неделя окажется теплее нынешней. Так температура воздуха все же доберется до 30-градусной отметки к выходным.

    Кстати

    Рекордным по теплу для 17 и 18 мая стал 1897 год, когда воздух прогрелся до +31 и +29,1 соответственно. А наиболее холодным оказался 1911 год с температурой -2,4 и -3,6 градуса.

    Поделиться