16.05.2014 10:01
    Поделиться

    Рынок в Пушкино закрыли после убийства болельщика "Спартака"

    В подмосковном городе Пушкино закрыли рынок на улице Лесная. Именно там был убит болельщик футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщает РИА Новости.

    13 мая 22-летний болельщик "красно-белых" Леонид Сафьянников был жестоко избит после уличной ссоры с Жахонгиром Ахмедовым и еще одним неизвестным злоумышленником, которого сейчас разыскивает полиция. Молодого человека отвезли в Пушкинскую районную больницу. Но врачи ему не смогли помочь. По данным судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, перелома затылочной кости и ушиба головного мозга.

    По версии следствия, конфликт между Ахмедовым и Сафьянниковым произошел из-за парковки автомобиля. Автомобиль болельщика "Спартака" якобы мешал проезду автомобиля Ахмедова. Между мужчинами возникла ссора. Пытаясь представить дело так, что якобы молодой человек пострадал в результате аварии, Ахмедов сел в автомобиль BMW потерявшего сознание парня и буквально через 20 метров специально въехал в столб, повредив у чужой машины капот и решетку радиатора. После этого быстро покинул место преступления.

    Минувшей ночью Ахмедов прилетел в Москву. Самолет приземлился в аэропорту "Домодедово", где его задержали. Сегодня Ахмедову планируется предъявить обвинение.

    После убийства фаната "Спартака" около 500 человек приняли участие в митинге в Пушкино. В итоге полицейские задержали более 40 нарушителей порядка.

    Поделиться