15.05.2014 15:28
    Поделиться

    Ударивший игрока "Динамо" фанат сдался "Зениту"

    Фанат футбольного клуба "Зенита" Алексей Нестеров, напавший на футболиста "Динамо" Владимира Граната во время игры 11 мая в Петербурге, сдался правоохранительным органам. Для этого он пришел в офис клуба.

    Как сообщило руководство клуба, фанат рассказал, что только что вернулся из Москвы и раскаивается в своем поступке. После этого правоохранители увезли его в отделение.

    Ранее директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что фаната "Зенита" никак не удается найти, но его поиски активно ведутся.

    Тем временем, контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес наказание питерскому "Зениту" за массовые беспорядки с участием фанатов "сине-бело-голубых" во время матча 29-го тура против "Динамо" на "Петровском". Питерскому клубу засчитано техническое поражение со счетом 0:3 и вынесен штраф в общей сложности в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, два ближайших домашних матча в следующем сезоне "Зенит" проведет без зрителей, а в трех последующих играх на "Петровском" будет закрыт доступ на всю Южную трибуну. У "Зенита" есть семь календарных дней, чтобы обжаловать это решение.

    Напомним, что инцидент с участием фанатов питерцев произошел на 86-й минуте матча "Зенит" - "Динамо", в котором к тому моменту "сине-бело-голубые" проигрывали со счетом 2:4. Вся Южная трибуна, состоящая из фанатов "Зенита", выбежала на поле. При этом Нестеров ударил по лицу защитника москвичей Владимира Граната, у которого диагностировали сотрясение мозга.

    Поделиться