15.05.2014 11:44
    Поделиться

    Владимир Путин временно снял с крымских чиновников ряд ограничений

    До 1 января 2015 года на крымских чиновников из территориальных органов власти, или на тех, кто собирается пойти туда на службу, не будет распространяться ряд ограничений, решил президент. В частности, это запрет на участие на платной основе в управлении коммерческой организацией, на осуществление предпринимательской деятельности, обязанность передать в доверительное управление ценные бумаги, если владение ими приводит или может привести к конфликту интересов. Также пока они не должны предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера - ни на себя, ни на своих родственников.

    Указ, регулирующий вопросы поступления граждан на государственную гражданскую службу в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Крыму, опубликован на официальном портале правовой информации.

    Владимир Путин предписал руководителям федеральных органов исполнительной власти создать в территориальных органах власти в Крыму и Севастополе подразделения кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений, или определить чиновников, ответственных за эту работу. Такие же структуры глава государства рекомендовал крымским властям создать в органах исполнительной власти на полуострове.

    Назначение граждан, работавших в органах власти в Крыму и Севастополе на момент его принятия в состав Российской Федерации, во вновь создаваемые территориальные структуры пока осуществляется на основе контрактов на срок до года. Но если они сдадут экзамен на знание российского законодательства, то смогут работать и дольше.

    Поделиться