15.05.2014 17:11
    Поделиться

    Врачи сообщают об угрозе жизни польского экс-президента Ярузельского

    Экс-президент Польши Войцех Ярузельский после инсульта в тяжелом состоянии переведен в отдел интенсивной терапии военного госпиталя в Варшаве. По данным польских СМИ, его подключили к аппарату искусственного кровообращения. Дочь 90-летнего генерала Моника Ярузельская сообщила СМИ, что прогнозы врачей неутешительные.

    По словам заместителя коменданта Военного медицинского института полковника Гжегожа Каде, в прошлую пятницу генерал, уже несколько лет страдающий от лимфомы, чувствовал себя неплохо. После двух недель пребывания Ярузельского в медицинском учреждении, где ему сделали небольшую операцию и убрали инфузионный порт для химиотерапии, медики даже подумывали о том, не выписать ли пациента домой. Но в воскресенье генерал перенес инсульт. Поначалу за его состоянием наблюдали врачи в неврологическом отделении института, затем перевели в отдел интенсивной терапии военного госпиталя.

    В среду утром польский таблоид Fakt со ссылкой на неназванные источники в окружении генерала поторопился сообщить о смерти Ярузельского, однако позже редакции пришлось извиняться. Дочь генерала официально опровергла эту информацию, но подтвердила в интервью порталу Onet, что ее отец находится в тяжелом состоянии. Полковник Гжегож Каде считает, что существует угроза для жизни генерала.  

    Поделиться