14.05.2014 11:39
    Поделиться

    В Заполярье коммунальщики-должники устроят корпоратив со звездой

    Представители жилищно-коммунальной сферы в городе Апатиты Мурманской области решили провести праздник, посвященный работникам ЖКХ, с участием популярной в недавнем прошлом певицы Ирины Салтыковой - несмотря на огромные долги и коммунальные проблемы. Как рассказали жители города, его намерена устроить одна из местных УК. Точная дата праздника некоторое время оставалась неопределенной из-за того, что переговоры со звездой затягивались. Однако недавно директор управляющей компании Ниязи Джахангиров сообщил, что дата праздника согласована окончательно - он состоится 17 мая.

    Эти планы вызвали недоумение как самих горожан, так и других жилищников. Дело в том, что УК, как сообщили в теплоснабжающем предприятии ТГК-1, имеет на 1 мая 2014 года задолженность около 300 миллионов рублей. Кроме того, в конце 2013 года в Апатитах из-за ошибки коммунальщиков жильцы получили квитанции с завышенными суммами. Многие из них не торопятся оплачивать счета, поскольку до сих пор не уверены в правильности расчетов.

    Зачастую платежные документы доставляются гражданам с задержкой, отметили в пресс-службе ТГК-1. В конце февраля в городе подрядная организация прекратила вывоз мусора с контейнерных площадок. Как объяснил тогда ее руководитель, этот демарш был связан с тем, что управляющая компания перестала своевременно оплачивать данную услугу. Говорили даже о возможном банкротстве "Апатиты - Комфорта".

    Сейчас вывоз мусора возобновлен, проблема долгов решается. Но в Союзе жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области вызвали неподдельное удивление планы устроить в Апатитах "коммунальный" праздник на фоне подобных проблем.

    - Это не совсем точная информация, - заявил директор УК Ниязи Джахангиров. - Праздник проводит мурманский медиахолдинг. Меценат проекта - собственник этой компании Василий Пимин. Предполагалось, что праздник будет посвящен Дню работника ЖКХ, но согласовать приезд певицы удалось только на 17 мая. Концерт состоится во Дворце культуры. Для всех управляющих компаний в сфере ЖКХ и почетных гостей он будет бесплатным, а если на певицу захотят посмотреть другие жители города, они могут приобрести билеты в кассах. Будут конкурс, праздник и подарки.

    Идея коммунального праздника в Апатитах принадлежит именно Василию Пимину. Любопытно, что владельцем управляющей компании является тоже он - это подтвердил Ниязи Джахангиров. Кстати, сам директор в телеинтервью проблему долгов прокомментировал очень экспрессивно: "Посадим всех, кто воровал и кто ворует!"

    Поделиться