14.05.2014 12:07
    Поделиться

    Уфимка стала "Маленькой мисс мира-2014"

    Восьмилетняя воспитанница школы моделей "Мисс Башкортостан" Валерия Маркелова стала абсолютной победительницей всемирного детского конкурса "LITTLE MISS WORLD & LITTLE MISTER WORLD-2014".

    Как рассказали "РГ" в модельном агентстве, ранее Валерия победила в республиканском конкурсе "Маленькая мисс Башкортостан-2013", а затем стала обладательницей титула "Маленькая мисс Россия-2013". В Турцию на всемирный конкурс она поехала вместе со своим личным модельером и главным имиджмейкером - мамой Ириной Маркеловой.

    Ирина сама сшила для дочери конкурсные костюмы, включая башкирский национальный, на создание которого ей понадобилось три месяца. В нем Валерия представляла свою визитку на башкирском языке. Кроме того, девочка поразила жюри исполнением сложной песни на английском Кристины Агилеры и умением вести себя на сцене. В конкурсе исторических костюмов девочка вышла в образе королевы. В итоге уфимке присвоили титул "LITTLE MISS WORLD" и Гран- при "Best of the Best".

    - Больше всего Лера переживала за конкурс "Талант", в котором она пела на английском, но она хорошо справилась. Остальные конкурсные выходы ей уже были знакомы, так как она участвовала во всероссийских и региональных конкурсах, - рассказала корреспонденту "РГ" мама Валерии Ирина Маркелова. - Обстановка была очень дружелюбная, и для детей это был просто большой праздник.

    Кстати, Валерия пошла по стопам мамы, которая сама когда-то занималась в модельной школе.

    - Мне было тогда 15 лет. Это было просто хобби, которое мне кажется полезно для любой девушки, которая мечтает иметь красивую походку и правильную осанку, - объясняет Ирина, которая, кстати, и сама стала победительницей конкурса среди мам юных мисс.

    - Мама Валерии Ирина покорила жюри прекрасным вкусом и умением держаться на публике! - отметили в модельном агентстве "Мисс Башкортостан".


    Фото: miss_bashkortostan/ vk.com
    Поделиться