13.05.2014 23:32
    Поделиться

    Лидер Компартии Украины призвал Киев прекратить войну против народа

    Киев объявил террористами 7 миллионов украинцев
    То, что сейчас скажу о событиях в Мариуполе, правда, я там работал, и многих людей знаю. В Мариуполе имел место расстрел мирных граждан, массовые убийства, от нас скрывается реальное количество погибших, прежде всего среди мирного населения.

    В том, что было произнесено и.о. президента Украины Турчиновым о событиях в Мариуполе, ни одного слова правды нет, потому что там была расстреляна мирная демонстрация 9 Мая и нынешний режим показательно это все сделал.

    Возле местного ДОСААФа БТР выстрелом из пушки убил семью из трех человек - снаряд попал на кухню. За это надо отвечать, и кровь на руках нынешних властей Украины. Поэтому первое, что требует фракция Компартии, прекратить террористическую операцию против собственного народа. Вы террористами объявили семь миллионов жителей Донецкой и Луганской областей. И они 12 мая массово пришли на референдум, стояли с 6 утра в очередях, для того чтобы проголосовать против киевской власти, против этого режима, против вашей политики. Ваша политика привела к тому, что Украина потеряла Крым. Сейчас ваша политика приводит к тому, что семь миллионов украинцев из регионов, где производится 30 процентов валового внутреннего продукта, категорически отвергают свое будущее с Украиной. Вот за что вам надо сегодня отвечать и о чем думать. Немецкий журнал "Шпигель" пишет о том, что американские наемники воюют на территории востока Украины, это же не мы, коммунисты, говорим, об этом заявляют немцы.

    Сегодня главная задача Киева немедленно остановить террористическую операцию против украинского народа. Немедленно прекратить бойню, которую вы устроили из-за своих амбиций в борьбе за власть.

    От имени фракции Компартии Украины требую прекратить эту войну против народа

    Меня удивляет, почему вы не привлекаете вашего ставленника, губернатора Днепропетровской области Коломойского, к уголовной ответственности за сепаратизм. Ведь имеет место грубейшее нарушение конституции, проведение в этой области референдума для того, чтобы изменить административное устройство Украины. А вы молчите. Вами назначенный человек проводит незаконный референдум, но вы не говорите, что это делают террористы. Вы дали возможность Коломойскому сформировать боевую банду - эскадрон смерти "Днепр", который применяет оружие, убивает за деньги мирных людей. Но вы опять молчите об этом.

    Я еще раз от имени фракции Компартии требую прекратить эту войну против украинского народа. Мы давно предлагали провести референдум, чтобы украинский народ определил вектор внешнеэкономической интеграции, чтобы мирно все вопросы решать. Но вы захотели войны. Не наигрались в детстве в войнушку? Кровь проливаете сейчас по всей Украине. И скрываете, сколько реально убито людей, сколько сожгли живьем в Одессе и сколько убили уже в Мариуполе. Хочу еще и еще раз обратить внимание на то, что надо немедленно остановить эту преступную операцию. Мы, коммунисты, за целостность Украины. Но Украина потеряет еще два региона. Я предлагаю немедленно принять решение о внесении изменений в Конституцию и немедленно принять решение о федерализации Украины. Для того чтобы сохранить целостную Украину и сохранить в составе Украины Луганскую и Донецкую области.

    Я хотел бы попросить прекратить информационную войну против украинского народа. Расстрелы мирного населения в Мариуполе телеканалы показывают как благотворительную акцию правительства в борьбе за интересы украинского народа.

    Поделиться