14.05.2014 13:35
    Поделиться

    Пекин и Тайбэй попали в десятку городов по количеству живущих богачей

    Пекин и Тайбэй разделили 8-9 место в рейтинге городов, в которых живет больше всего богачей. Рейтинг, составленный британской газетой The Sunday Times возглавил Лондон, в котором живет 72 человкека, состояние каждого превышает миллиард фунтов стерлингов. На втором месте оказалась москва, в которой британские эксперты насчитали 48 "зажиточных" граждан. Нью-Йорк оказался на третьей строчке.

    Удивительно то, что в городе Тайбэй, где общая численность населения составляет лишь 2 млн. 610 тысяч человек, живут 15 «супербогатых» людей. Пекин и Тайбэй делят одно и тоже место, 8-ое, по количеству особо состоятельных жителей, - сообщает "Жэньминь жибао".

    По анализу газеты, в британском обществе ненависть к богачам не особо сильная, вместе с тем, гуманитарные и художественные ресурсы привлекают немало «супербогатых» жителей со всей планеты. За 10 лет количество особо состоятельных людей в Лондоне увеличилось в три раза.

    Согласно имеющейся информации, по анализу профессиональных бухгалтеров, тайваньские предприятия облагаются лишь 2,7% налогов от ВВП острова, что меньше наполовину, чем в Сянгане, и гораздо ниже, чем в материковом Китае. Кроме того, при сделках с недвижимостью не учитывается подоходный налог. С 2008 года правительство Тайваня снизило наследственную пошлину с 50% до 10%, таким образом, многие богатые люди вернулись на Тайвань. На Тайване отношение к состоятельным людям дружественное, поэтому и не удивительно, что там так много богачей, - отмечает издание.

    Поделиться