13.05.2014 15:33
    Поделиться

    В Ростове запустили бесплатный патриотический автобус

    В Ростове стартовала необычная транспортно-информационная акция. По центральной улице города - Большой Садовой курсирует автобус "Россия-2014", который бесплатно возит горожан по маршруту "Главный автовокзал - площадь Карла Маркса". При этом пассажиры могут не только доехать до своей остановки, но и познакомиться в пути с последними достижениями Российской Федерации, о которых рассказывают организаторы акции.

    В автобусе также можно почитать переводы статей из зарубежных СМИ о современной России, посмотреть тематические видеоролики, познакомиться с высказываниями известных людей и даже узнать русские синонимы к общеупотребимым иностранным словам. К примеру, антураж - окружение, бойфренд - приятель, любовник, милый друг и так далее. Кроме того, на задних сидениях имеются наушники, через которые пассажиры могут слушать выступления президента страны.

    - У нас есть множество поводов для гордости. Россия провела саммит "Большой двадцатки", универсиаду и Олимпиаду в Сочи. Крым и Севастополь вернулись в состав России. У нас самое большое количество танков и самая быстрая подводная лодка, и когда мы рассказываем об этом пассажирам, люди слушают с удовольствием,- сказала пресс-секретарь акции Оксана Болейко.

    Автобус "Россия - 2014" будет курсировать по городу два дня: 13 и 14 мая.

    Поделиться