13.05.2014 18:43
    Поделиться

    Пьяного петербуржца задержали за стрельбу в детсаду

    Сотрудники вневедомственной охраны задержали пьяного петербуржца, открывшего стрельбу из пневматического пистолета в помещении детского сада №93 на проспекте Солидарности.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мужчина явился в детский сад за своей дочкой. После развода ребенок остался у бывшей жены. Мама девочки в момент инцидента как раз пришла забирать малышку с занятий.

    Увидев экс-супругу, мужчина начал шуметь и требовать, чтобы женщина отпустила малютку вместе с ним. Мама вместе с воспитательницами пытались урезонить дебошира, но тот достал из кармана пневматический пистолет и открыл стрельбу по потолку и окнам.

    Ставшие свидетелями происшествия дети перепугались, многие заплакали. Довольный произведенным эффектом, он принялся ломать мебель и бить посуду. Работники детского сада вызывали полицию.

    Сотрудники вневедомственной охраны скрутили нарушителя и доставили его в отдел полиции. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

    Поделиться