13.05.2014 04:00
    Поделиться

    На шахте "СУЭК-Кузбасс" установили рекорд России

    По итогам работы в апреле 2014 года проходческая бригада Сергея Авхимовича участка №2 шахты имени А.Д. Рубана установила новый рекорд ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" и в целом угольной отрасли России по подготовке горных выработок комбайном КП-21 производства Копейского машзавода.

    За месяц коллектив прошел 853 метра выработок, улучшив на 23 метра рекорд, установленный в марте 2011 года бригадой Сергея Подрезова шахты "Комсомолец". Рекордный результат достигнут благодаря высокому профессионализму проходчиков шахты, слаженности, целеустремленности, умению с максимальной эффективностью использовать имеющееся оборудование.

    Отметим, что бригада почетного шахтера Сергея Ивановича Авхимовича неоднократно становилась победительницей производственных соревнований СУЭК. В прошлом году этот коллектив подготовил более 3,7 километров горных выработок - лучший результат в компании.

    Справка

    ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

    Поделиться