12.05.2014 16:44
    Поделиться

    Дефицит бюджета Петербурга вырастет на семь миллиардов

    Члены бюджетно-финансового комитета петербургского парламента на заседании 12 мая одобрили поправки губернатора ко второму чтению законопроекта об изменениях в бюджете Северной столицы на 2014 год.

    Теперь согласно документу дефицит городской казны вырастет до 6,8 миллиарда рублей и составит до 62,8 миллиарда. Тем самым глава города побил прошлогодний "рекорд" - 56 миллиардов дефицита.

    Увеличение расходов связано с тем, что Смольный рассчитывает на дополнительное финансирование из федерального бюджета в форме безвозмездных перечислений.

    Из этих денег планируется выделить дополнительные средства по ряду направлений. В частности, в 2014 году петербургский градоначальник Георгий Полтавченко предлагает увеличить на 1,1 миллиарда рублей финансирование строительства транспортной развязки в районе Поклонной горы, на 1,4 миллиарда - развязки в районе железнодорожной станции "Репино", на 2 миллиарда рублей - развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом.

    В Адресной инвестиционной программе предусмотрено выделение 457 миллионов дополнительно на строительство и реконструкцию школ в Красносельском, Приморском, Выборгском, Невском и Колпинском районах, 520 миллионов рублей - на реконструкцию объектов Пискаревского мемориального кладбища.

    При этом поправка два миллиарда сократит резервный фонд. Часть средств поделят комитеты по природопользованию и здравоохранению, 610 миллионов добавят на установку видеокамер, еще 200 миллионов - на ремонт мостов.

    Поделиться