12.05.2014 10:04
    Поделиться

    Минобороны отберет контрактников на открытом конкурсе

    Министерство обороны России 17 мая проведет масштабную акцию по отбору контрактников для прохождения военной службы в ВС РФ, передает РИА Новости.

    Уникальность этой акции заключается в том, что впервые возможность прохождения всех этапов отбора будет предоставлена "в одном месте и в максимально короткое время".

    Конкурс пройдет "в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты - городах Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле". Для акции на центральных площадях перечисленных городов будут развернуты передвижные пункты отбора, где все желающие смогут пройти собеседование и тестирование, а также психологический отбор и медицинское освидетельствование и заполнить анкеты для службы в армии.

    Далее успешных кандидатов пригласят в воинские части ВДВ, где будет организована проверка физподготовки, ознакомление с социально-бытовыми условиями прохождения военной службы. В конце дня участники акции получат сертификаты с результатами прохождения предварительных испытаний.

    После каждый кандидат, который успешно прошел все предварительные этапы, будет направлен в приоритетном порядке в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта.

    На данный момент в армию привлечены свыше 237 тысяч человек, в 2014 году планируется отобрать еще 43 тысячи желающих служить по контракту. К 2017 году в армии число контрактников должно достигать полмиллиона человек.

    Поделиться