11.05.2014 08:29
    Поделиться

    В Донецкой и Луганской областях проходит референдум о самоопределении

    В Донецкой и Луганской областях Украины в 8:00 по местному времени (09:00 по московскому времени) открылись участки для голосования на референдуме о самоопределении. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    В Донецкой области вопрос, который выносится на референдум, звучит так: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?" Жителям Луганской области предстоит ответить на вопрос "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?"

    Как рассказал информагентству представитель ДНР, территориальным избирательным комиссиям поручено "самостоятельно определять время закрытия участков, с учетом ситуации в сфере безопасности".

    Между тем РИА Новости сообщает, что на подступах к Славянску подразделения украинской армии ведут артиллерийской обстрел блокпостов. Несмотря на это, в городе вовремя открылись участки для голосования. Избиратели пришли голосовать еще до начала их работы и проявляют серьезную активность.

    Как ожидается, результаты референдума о статусе Луганской области могут объявить уже в начале следующей недели. Об этом заявил представитель ополченцев Луганска Василий Никитин. По его словам, область небольшая, поэтому подсчитать голоса удастся быстро.

    Онлайн-трансляция референдума
    Поделиться