10.05.2014 13:25
    Поделиться

    Орловских педагогов поощрят губернаторскими премиями

    В Орловской области стартовал конкурсный отбор лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций.

    Как пояснили в департаменте образования, конкурс проводится в соответствии с указом врио губернатора Вадима Потомского. Всего учреждено 37 так называемых денежных поощрений губернатора Орловской области, каждая по 50 тысяч рублей.

    Получат их лучшие педработники общеобразовательных школ, интернатов, детсадов, учреждений профессионального и дополнительного образования, а также образовательных учреждений медико-социальной и психолого-педагогической помощи.

    Кроме того, две премии получат молодые специалисты, проработавшие в школе менее трех лет, одна достанется лучшему школьному старшему вожатому.

    "Обязательным условием для участия в конкурсном отборе является наличие педстажа не менее пяти лет и высшей или первой квалификационной категории, - сообщили в департаменте. - Исключение сделано для молодых специалистов".

    Прием документов от участников продлится по 22 мая. Рейтинговую таблицу претендентов обещают опубликовать на официальном портале Орловской области.

    Церемония вручения премий пройдет на торжественном собрании, посвященном Дню учителя.

    Поделиться