10.05.2014 09:00
    Поделиться

    Новый план по развитию конкуренции в аэропортах снизит цены на перевозки

    В России могут подешеветь билеты на авиационные перелеты. Правительство утвердило план развития конкуренции в аэропортах. Документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.

    Речь идет о предоставлении услуг на территории аэропортов, которые должны подешеветь в процессе выполнения намеченных мероприятий. А конечная цель - снижение цен на авиабилеты, а также тарифов на доставку грузов и почтовых отправлений. План предусматривает минимизацию расходов авиакомпаний на аэропортовое обслуживание, на услуги естественных монополий, топливозаправщиков и так далее.

    Чтобы добиться поставленных целей планируется изменить ставки ввозных таможенных пошлин на аэропортовое оборудование. Будет организован мониторинг доступа к услугам естественных монополий в аэропортах. При необходимости, будут разрабатывать предложения по его совершенствованию. Предусмотрены также анализ состояния конкуренции аэропортов и разработка предложений по формированию механизмов реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры аэропортов на основе государственно-частного партнёрства.

    Поделиться