09.05.2014 21:57
    Поделиться

    В День Победы калужским ветеранам вручили ключи от новых квартир

    В новом жилом микрорайоне Малиновка, который строят белорусские строители, 40 ветеранов Великой Отечественной войны из Калуги, Обнинска, Жиздринского, Спас-Деменского, Дзержинского, Бабынинского, Медынского, Людиновского, Сухинчского, Перемышльского и Куйбышевского районов области получили квартиры в День Победы, сообщила пресс-служба правительства региона 9 мая.

    Ключи от нового жилья вручили его обладателям губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и советник посольства Республика Беларусь Николай Куцко. Квартиры с полной отделкой предоставлены ветеранам в новом девятиэтажном доме, строительство которого вела компания "Мапид", уточнили в пресс-службе. Проект предусматривает строительство пяти жилых домов от 9 до 19 этажей общей площадью около 36 тысяч квадратных метров, магазинов и детского сада, а также благоустройство территории.

    - Символично, что именно белорусская компания построила квартиры для вас, - заявил Анатолий Артамонов, вручая ключи от новых квартир.- Это прекрасный подарок к нашему общему главному празднику. Нам сегодня особенно нужно быть едиными, сплотиться, чтобы вашим детям и внукам не пришлось испытать то, что испытали вы во время той страшной войны.

    Губернатора поддержал и Николай Куцко, подчеркнув, что укрепление братских связей между Белоруссией и Калужской областью будет продолжаться. Куцко добавил, что микрорайон Малиновка есть теперь не только в Минске, но и в Калуге.

    - Это хорошее начало побратимских связей двух наших городов, - сказал советник посольства Белоруссии.

    Ранее сообщалось, что в ходе встречи в Минске, состоявшейся в рамках рабочей поездки делегации Калужской области в Белоруссию в апреле этого года, президент республики Александр Лукашенко и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов договорились о том, что Минск и Калуга станут городами-побратимами.

    Поделиться