08.05.2014 15:35
    Поделиться

    "ВКонтакте" ищет новых разработчиков сайта и мобильных приложений

    Социальная сеть "ВКонтакте" начала набор новых сотрудников. Объявление о расширении списка вакансий опубликовал на своей странице пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

    В настоящее время, как следует из объявления, "ВКонтакте" требуются веб-разработчик, системный администратор, а также разработчики, специализирующиеся на мобильных платформах Android и iOS.

    В комментариях к своей записи Георгий Лобушкин заявил, что в списке вакансий в скором времени ожидаются новые поступления, и добавил, что нынешним сотрудникам требуются помощники. На какую заработную плату могут рассчитывать соискатели, пресс-секретарь "ВКонтакте" не сообщил.

    Напомним, что в конце апреля ряд российских СМИ опубликовали информацию об уходе из "ВКонтакте" почти половины разработчиков, которые якобы будут трудиться над новым проектом Павла Дурова - мобильной социальной сетью (сам Дуров ранее покинул пост генерального директора компании). Однако Георгий Лобушкин опроверг эти сообщения.

    "Усиленно набирают обороты слухи о том, что ВКонтакте покинула чуть ли не половина команды. Это не более, чем домыслы и желание СМИ оседлать тренд на новостях о "ВКонтакте", - написал он на своей странице. - Команда сохраняется и сохраняет боевой оптимизм. Для нас ценен каждый сотрудник - от агента поддержки до генерального директора".

    Георгий Лобушкин также отметил, что уход Павла Дурова с поста руководителя компании стал сильным эмоциональным потрясением для всех, однако, по его словам, в штабе "ВКонтакте" есть силы и энергия преодолеть этот непростой период и продолжать радовать пользователей нововведениями.

    Поделиться