08.05.2014 14:18
    Поделиться

    В Ржев вернули холодную воду

    Жилой сектор и объекты социальной инфраструктуры города Ржев (Тверская область) начали получать холодную воду в штатном режиме. Об этом "Российской газете" сообщил заместитель главы городской администрации по вопросам ЖКХ Александр Абраменков.

    Напомним, что работа городского водозабора была приостановлена вечером 6 мая в связи с информацией о диверсии: диспетчеры заметили на территории предприятия неизвестного, высыпавшего порошок в заборный резервуар. В результате остановки водозабора без холодной воды остались около 60 многоквартирных домов, школы, детсады и другие объекты социальной инфраструктуры.

    - Химический анализ проб воды показал, что все показатели в норме. С 13:30 четверга водоснабжение всех кварталов Ржева осуществляется в штатном режиме, - прокомментировал события Александр Абраменков.

    Тем временем правоохранительные органы продолжают проверку всех обстоятельств этого ЧП.

    Кстати

    Утром 8 мая в Ржев с рабочей поездкой прибыл тверской губернатор Андрей Шевелев. На встрече с трудовым коллективом местного комбината строительных конструкций он коротко рассказал о случившемся, отметив, что отключение водозабора было необходимой в такой ситуации перестраховкой. "Сейчас все в норме", - резюмировал губернатор.

    Поделиться