08.05.2014 14:25
    Поделиться

    Опрос: 68 процентов россиян готовы отказаться от iPhone и Windows

    Более 68 процентов россиян готовы отказаться от IT-продукции из Соединенных Штатов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Hi-tech@Mail.ru. В исследовании приняли участие свыше 15 тысяч пользователей из России.

    Отрицательно на вопрос: "Готовы ли вы полностью отказаться от американской IT-продукции?" ответили почти 32 процента россиян.

    Под американской IT-продукцией онлайн-издание подразумевает как аппаратное, так и программное обеспечение, включая смартфоны, планшетные компьютеры производства Apple и других компаний, а также операционные системы Android и Windows, микропроцессоры и многое другое.

    Комментируя результаты опроса, Hi-tech@Mail.ru называет их странными. "Это довольно странно, особенно если учесть тот факт, что мы пользуемся смартфонами и планшетами американской компании Apple, другими мобильными гаджетами, работающими под управлением американских Android и Windows, работаем на компьютерах и ноутбуках с американскими процессорами Intel и AMD", - отмечает издание.

    Авторы опроса также выражают уверенность в том, что результаты исследования могли быть иными, если бы участников опроса на один или несколько дней оставили без IT-продукции из США.

    Опрос, касающийся отказа от американского хайтека, был проведен на фоне возможного применения экономических санкций против России со стороны Запада.

    Поделиться