07.05.2014 15:15
    Поделиться

    Бастрыкин: Россия не допустит воплощения угроз со стороны "майдана"

    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о том, что российские правоохранительные и силовые ведомства не допустят реализации угроз, прозвучавших в адрес России от экстремистов с "майдана". Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    "Мы возбудили целый ряд уголовных дел против экстремистов. Ну, судьба Билого (Александра Музычко) известна. Кроме того, мы возбудили уголовное дело против Яроша, объявив его в международный розыск, против других лиц, которые угрожали с "майдана" России терактами, партизанскими акциями, актами возмездия", - напомнил Бастрыкин.

    "Вместе с Вооруженными силами, с другими правоохранительными органами мы не допустим, чтобы нам угрожали, мстили, потому что за нами великая история Великой Победы", - подчеркнул председатель СК.

    Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что Европарламент может записать "Правый сектор" в террористические организации. В случае принятия такого решения счета этой организации и ее лидеров будут заморожены, радикалы "Правого сектора" станут невъездными в страны ЕС.

    Поделиться