06.05.2014 08:30
    Поделиться

    Волгоградцы завоевали шесть медалей Дельфийских игр

    Сборная команда Волгоградской области на Дельфийских играх, которые проходят в эти дни в Волгограде, завоевала шесть медалей.

    Первое "золото" в копилку региональной команды принес валторнист Герман Жидких, выступавший в возрастной группе детей от 10 до 13 лет. Кроме того, в старшей возрастной группе (от 17 до 24 лет) в конкурсе игры на этом инструменте "серебро" досталось Василию Носакову, а "бронза" - Николаю Кислову.

    Волгоградская пианистка Анастасия Максюта (внучка бывшего губернатора Волгоградской области и члена Совета Федерации Николая Максюты) завоевала бронзовую медаль в группе от 10 до 14 лет. Ансамбль "Улыбка", давно уже ставший одной из "визитных карточек" региона, в возрастной группе от 10 до 14 лет стали обладателями третьего места в номинации "Народный танец", причем как в XIII молодежных Дельфийских играх России, так и в первых европейских, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

    Специальными дипломами награждены волгоградцы Екатерина Кашкарева ("Парикмахерское искусство"), София Журавлева ("Сольное исполнение народных песен"), Яна Макарова ("Фортепиано"), Михаил Москлев ("Художественное чтение"), Любовь Кашина ("Домра"), Дмитрий Кудрявцев ("Классическая гитара").

    Всего же в Дельфийских играх в этом году, напомним, участвует больше двух тысяч молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из 26 стран мира. Юные таланты состязаются в различных видах классического, народного и современного искусства по 29 номинациям.

    Поделиться