06.05.2014 13:25
    Поделиться

    В Ростове "День Победы" спело рекордное количество человек

    В Ростове-на-Дону на площади Гагарина состоялось массовое исполнение песни "День Победы", в котором приняли участие несколько тысяч человек во главе с губернатором области Василием Голубевым.

    - Мы все собрались, чтобы песней отдать дань памяти нашим солдатам погибшим в Великой Отечественной войне и поздравить ветеранов, - сказал "РГ" представитель Донского государственного технического университета Александр Иващенко.

    Для участия в музыкальном флешмобе всем желающим необходимо пройти обязательную регистрацию, которая предусматривала выдачу специального памятного сертификата. С его помощью и осуществлялась точная регистрация участников.

    По данным, которые озвучил главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов, на площади Гагарина одновременно песню "День Победы" исполнили 9584 человека. Таким образом был установлен всероссийский рекорд и организаторам акции вручен специальный диплом.

    Отметим, что это уже не первый случай массового исполнения песен в Ростовской области. В прошлом году местные жители решили таким образом поддержать Вознесенский кафедральный собор, вышедший в финал конкурса "Россия 10". Более трех с половиной тысяч участников казачьих народных коллективов Ростовской области собрались в Новочеркасске на площади Ермака и спели гимн Всевеликого войска Донского и песню "По Дону гуляет".

    Хоровое исполнение также было зафиксировано в Книге рекордов России.

    Поделиться