06.05.2014 05:22
    Поделиться

    300 украинцев пожелали переехать в Магаданскую область

    Увеличился поток обращений жителей Украины в министерство труда Магаданской области за помощью в переселении.

    Как сообщает пресс-служба правительства области, на сегодняшний день в регион пожелали переселиться 300 украинцев. 12 из них уже получили свидетельства участников региональной программы содействия переселению соотечественников, 42 кандидатуры скоро станут таковыми.

    "Необходимо спрогнозировать ситуацию, чтобы жители Украины, желающие получить разрешение на временное проживание, смогли это осуществить. Пока еще есть квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Но нужно незамедлительно обращаться в федеральные структуры за дополнительными квотами в связи с ситуацией на Украине, увеличением числа желающих переехать оттуда в Магаданскую область", - приводит мнение губернатора Владимира Печеного пресс-служба правительства.

    В трудоустройстве соотечественников участвуют различные предприятия области, в том числе сельскохозяйственные, а также предприниматели, учреждения здравоохранения, образования, культуры и туризма.

    Сейчас, по данным УФМС России по Магаданской области, в регионе трудятся 1578 жителей Украины. В 2014 году приехали более двух тысяч человек. Кто-то из них оформил разрешение на работу, кто-то патент, получают разрешение и на временное проживание, есть желающие сменить гражданство.

    Поделиться