06.05.2014 14:54
    Поделиться

    Брянского депутата обвинили в 212 эпизодах изнасилования детей

    Депутату Чуровичского совета народных депутатов Климовского района Брянской области предъявлено обвинение в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

    Во время предварительного следствия действия обвиняемого по 16 эпизодам квалифицированы как изнасилование несовершеннолетних, по 17 - как изнасилование подростков, не достигших 14-летнего возраста, по трем эпизодам - как насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, по одному эпизоду - как изнасилование несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, 168 эпизодов квалифицированы как половое сношение с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. В семи случаях депутат вовлекал детей в пьянство.

    Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, с июля 2007 года по май 2013 года обвиняемый совершил серию преступлений на территории трех районов области. От его действий пострадали 30 школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов. Самой младшей в то время было 11 лет. Он знакомился с девочками из бедных семей, вывозил в безлюдные места, где предлагал вступить с ним в половую связь. В некоторых случаях он применял угрозы либо использовал свое превосходство в физической силе. Изнасилованные и обманутые девочки получали от развратника по 500 или 1000 рублей и наказ молчать. Семь школьниц встречались с ним несколько раз, их он вовлек в пьянство. В одном случае соучастницей преступления стала 19-летняя знакомая депутата, которая позже погибла в ДТП.

    Родственники потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму 20 миллионов рублей. Суд в этой связи арестовал имущество обвиняемого, в том числе два автомобиля, четыре объекта недвижимости и два земельных участка. В ближайшее время следствие будет завершено.

    Поделиться