06.05.2014 11:14
    Поделиться

    Мьянма обеспечит безопасность саммита АСЕАН при помощи Интерпола

    Группа сотрудников Международной организации уголовной полиции (Интерпол) прибыла в Мьянму и начала оказывать помощь местным властям в обеспечении безопасности саммита АСЕАН, который пройдет 10-11 мая в столице государства городе Нейпьидо. Об этом сообщила местная газета "New Light of Myanmar".

    Как сообщило издание, ссылаясь на заместителя директора Службы иммиграции международного аэропорта Янгона Аунг Тхиха, в Мьянму прибыли три сотрудника Интерпола - из Южной Кореи, Канады и Словении. Они уже приступили к работе в главной воздушной гавани Мьянмы - международном аэропорту Янгона. Их задачей является оказание помощи местным коллегам при проверке прибывающих в страну иностранцев на предмет выявления лиц, причастных к международным террористическим организациям.

    XXIV-й саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) состоится 10-11 мая в столице Мьянмы городе Нейпьидо. Мьянма входит в состав данной организации с 1997 г. С июня 1996 г. Россия является полномасштабным партнёром по диалогу с АСЕАН. 

    Поделиться