06.05.2014 16:20
    Поделиться

    Лягушонок, найденный в рыбьем рту, "взорвал" Facebook

    Древесная лягушка, которую рыбак из Австралии обнаружил во рту пойманного им окуня, стала героиней блогов во всем мире после того, как ее фотография появилась в Сети.

    Автором снимка стал австралиец по имени Ангус Джеймс, говорится в сообщении, опубликованном на странице журнала Reptiles в соцсети Facebook. "Когда я вынимал изо рта рыбы крючок с приманкой, я увидел два маленьких глаза, глядящих на меня изнутри, - цитирует издание слова рыбака. - После того как я сделал этот кадр, маленький зеленый древесный лягушонок прыгнул мимо моей головы на ближайшее дерево".

    "Это была одна из самых крутых вещей, которые я видел в своей жизни! - добавил Ангус Джеймс. - А эта лягушка оказалась счастливой".

    В свою очередь, издание Mirror пишет, что рыбак поначалу принял лягушонка за пучок травы, однако понял свою ошибку, когда этот "пучок" вдруг моргнул. После этого Джеймс смог быстро сделать кадр, поскольку, по его собственному признанию, всегда носит камеру.

    Снимок, опубликованный на странице журнала Reptiles, мгновенно стал популярным. Выложенное третьего мая фото "лайкнули" почти 80 тысяч человек, еще около 45 тысяч разместили запись на своих страницах, а количество комментариев превысило четыре тысячи. В них пользователи умиляются лягушонку, а также благодарят Ангуса Джеймса за гуманизм - после того как он сделал кадр, рыба была отпущена обратно в воду.

    Поделиться