05.05.2014 20:48
    Поделиться

    Ополченцы Славянска сбили четвертый вертолет украинских ВВС

    Сегодня в 20:30 командир ополчения Славянска Игорь Стрелков опубликовал новый отчет об обороне города. Бой в этот понедельник, по его словам, стал самым тяжелым за все дни боев.

    Публикуем отчет командира народного ополчения без купюр и комментариев - он сам говорит за себя:

    "Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим - примерно 1 к 5 - ребята на кольце четырех автодорог попали в двойную засаду у Семеновки. С двух сторон их зажали группы противника с два БТР каждая, а потом еще подходили и с вертушки десант высаживали. А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли "правосеки" в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли.

    Выручили в итоге две трофейные БМД, высланные из резерва - позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый "настоящий" бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады - единственный пока. Множество других "амеб", в частных переговорах охотно признавая, что служат нацистам, продолжают "оставаться верными присяге". Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.

    По сообщениям украинских СМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил. Что не врут украинцы, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули - у Семеновки было последнее "окошко". Краснолиманская рота снова отличилась сегодня - сбила из пулемета еще один Ми-24. Упал в воду и украинцы это признали. Так что уже четыре машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредили нехило. Пустячок, а приятно".

    Поделиться