05.05.2014 19:42
    Поделиться

    В Ростове прошел траурный митинг по погибшим в Одессе

    В Ростове-на-Дону состоялся митинг солидарности с жителями города-побратима Одессы. Тысячи горожан пришли на Театральную площадь, чтобы отдать дань памяти людям, которые погибли во время трагических событий на юго-востоке Украины.

    О настрое участников красноречиво говорили их плакаты и транспаранты: "Бандеровцев к ответу!", "Одесса мы с тобой", "Одесса - Хатынь ХХI века". Собравшиеся на митинг ростовчане также требовали от Запада прекратить поддерживать украинских неонацистов и радикалов.

    Отметим, что жители донской столицы начали выражать свое отношение к трагическим событиям на Украине еще несколько дней назад. Второго мая, сразу после того как в Одессе, в Доме профсоюзов, погибли 46 человек, а больше 180 получили травмы различной степени тяжести, ограда возле украинского консульства превратилась в своеобразный пантеон памяти.

    Многие горожане принесли к ней цветы и зажженные свечи. Там же были установлены самодельные плакаты с георгиевскими и траурными лентами. На них было написано - "Одесса, скорбим!", "Донбасс, мы с тобой" и "Украинцы и россияне - в горе вместе".

    А вчера в Свято-Георгиевском храмовом комплексе Ростова-на-Дону состоялась панихида по погибшим.

    Поделиться