05.05.2014 11:56
    Поделиться

    "АлтайБаскет" отправил мяч в глубинку

    Барнаульский "АлтайБаскет", выступающий в российской Суперлиге, начал реализацию необычного для профессиональных команд проекта.

    В городе Славгород барнаульские баскетболисты организовали мастер-класс с юными спортсменами и их тренерами, приняли участие в турнире по стритболу и, разбившись на два состава, провели показательный матч для местных болельщиков. Помимо славгородцев, на встречу с "АлтайБаскетом" прибыли жители близлежащих сел, в частности, из райцентра Бурла. Через неделю с аналогичной программой барнаульцы отправятся в Камень-на-Оби. Затем наступит очередь Бийска. Конечный пункт "хождения в народ" - Барнаул.

    - Этот проект направлен на популяризацию в Алтайском крае здорового образа жизни в целом и баскетбола в частности, - сообщил "РГ" директор "АлтайБаскета" Михаил Панфилов. - Всем говорю: чемпионат закончен, мы заняли девятое место, но отдыхать рано - сезон продолжается.

    Кроме того, в конце мая - начале июня двухнедельные уроки баскетбола даст лидер команды, защитник Линас Лекавичус. Линас практиковал подобные "тренинг-кэмпы" на своей родине, в Литве. Теперь захотел поделиться знаниями и секретами с алтайскими мальчишками.

    - Мне интересно поработать с 15-16-летними ребятами, которые вскоре, возможно, вольются в нашу команду. Баскетболист всегда должен учиться и узнавать что-то новое. Я сам до сих пор учусь играть в баскетбол и хочу помочь в этом местным юношам, - говорит один из лучших защитников российской Суперлиги.

    Поделиться