04.05.2014 09:37
    Поделиться

    Боксер Мэйуэзер выиграл 46-й бой подряд на профессиональном ринге

    Американец Флойд Мэйуэзер выиграл в 12-раундовом объединительном поединке, который проходил в Лас-Вегасе, у аргентинца Маркоса Майданы по очкам большинством голосов судей.

    Таким образом Мэйуэзер в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 66,68 кг и завоевал пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым владел Майдана.

    Для 37-летнего Мэйуэзера эта была 46-я победа подряд (26 нокаутом) на профессиональном ринге при отсутствии поражений. Майдана потерпел четвертое поражение при 35 победах (31 нокаутом).

    После боя боксеры заявили, что не против провести матч-реванш. Особенно на повторном поединке настаивал Майдана, который считал, что именно он доминировал в большинстве раундов: "Я не боюсь Мэйуэзера, хочу снова с ним встретиться!".

    Ради зрителей чемпион тоже готов еще раз выйти на ринг.

    - Поединок получился тяжелым, конкурентным, одним словом, такие бои и хотят видеть болельщики, - приводит слова американца издание Ring. - Обычно я много двигаюсь и стараюсь действовать в игровом стиле, но сегодня стоял на месте и принимал бой, радуя зрителей.

    Между тем

    За этот бой Мэйуэзер получил минимум 32 миллиона долларов, Майдана - 1,5 миллиона. В прошлом году за два поединка Мэйуэзер заработал минимум 73,5 миллиона долларов.

    Поделиться