04.05.2014 11:02
    Поделиться

    Глава Дагестана выразил соболезования населению Украины

    Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил со специальным заявлением по случаю последних событий в Славянске и Одессе.

    По словам Абдулатипова, от бездействия киевская власть перешла к разрушительным мерам, карательные операции начали уносить сотни жизней мирных граждан.

    "Особенно печалит такая обстановка накануне годовщины Великой Победы, ради которой бок о бок мы защищали нашу общую Родину. Не осталось никаких сомнений, что власть в Киеве фашистская и антинародная. Кампания физического террора против сторонников федерализации и перемен недопустима. Национал-фашисты позорят свой народ и каждый из них ответит за свои злодеяния", - отметил Абдулатипов.

    Глава республики выразил соболезнования населению Украины от всего дагестанского народа.

    - Многие дагестанцы объявляют месть фашистам. Мы готовы всячески поддерживать граждан, против которых воюет государство по наущению группы националистов, - заявил Абдулатипов.

    Напомним, на окраине Славянска Донецкой области ведется спецоперация украинской армии, направленная на подавление протестов мирных жителей.

    В Одессе произошли столкновения между активистами "антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами "евромайдана" - с другой. Бойцы "Правого сектора" подожгли Дом профсоюзов, где прятались сторонники федерализации. В результате беспорядков погибли около 50 человек, 125 ранены. На Украине объявлен двухдневный траур.

    Поделиться