03.05.2014 21:17
    Поделиться

    В Крыму объявлен трехдневный траур в связи с трагедией в Одессе

    Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов объявил в Крыму трехдневный траур в связи с трагическими событиями на юго-востоке Украины, произошедшими второго мая. Соответствующий Указ опубликовало управление информационной политики Совета Министров Крыма.

    "В связи с трагическими событиями, произошедшими 2 мая 2014 года, в результате которых есть многочисленные жертвы и пострадавшие со стороны гражданского мирного населения во многих городах юго-востока Украины, исходя из необходимости почтения подвига безвинных жертв, выражая солидарность с героической борьбой населения этих регионов за свой цивилизационный выбор, скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, объявить 3,4 и 5 мая 2014 года днями траура в Республике Крым", - говорится в указе.

    В дни траура на всей территории субъекта Федерации будут приспущены флаги Республики Крым. Органам власти полуострова, органам местного самоуправления, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить в дни траура запланированные праздничные мероприятия, а также развлекательные передачи.

    Ранее Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким, погибших в Одессе и на Юго-Востоке Украины.

    - Трагические события, которые происходят в эти дни и часы в Одессе и других городах Юго-Востока Украины, вызывают скорбь и праведный гнев, - отметил Аксенов. - Подобная политика киевской хунты выходит за пределы общепринятых международных принципов, общечеловеческой и христианской морали. Выражаю глубокие соболезнования одесситам и жителям Юго-Востока Украины, родным и близким погибших. Человеческие потери понесли члены отрядов народной самообороны и мирные граждане. Особенно крымчане скорбят по невинным жертвам, погибшим в результате сожжения Дома профсоюзов в Одессе. Все виновные в смерти этих людей должны быть привлечены к строгой уголовной ответственности.

    Напомним, в результате беспорядков в Одессе, устроенных активистами "евромайдана", накануне погибли около 50 человек, 125 ранены.

    Поделиться