03.05.2014 19:42
    Поделиться

    Сборная России по хоккею разгромила Чехию в матче Евротура

    Национальная команда России по хоккею обыграла Чехию со счетом 6:0 во втором матче на четвертом этапе Евротура в Швеции. Шайбы за россиян забросили Сергей Плотников, Илья Зубов, по два раза отличились Виктор Тихонов и Андрей Локтионов.

    Не зря после проигрыша от Финляндии двумя днями ранее наставник российской команды Олег Знарок призвал не паниковать, обещав, что уже в следующей встрече его хоккеисты покажут класс.

    Так и вышло, причем уже в первом периоде россияне забросили аж четыре шайбы в ворота Якуба Коваржа. Начало разгрому чехов положил Виктор Тихонов, откликнувшийся первым на прострел с левого фланга на пятачок в исполнении Шипачева. Почин 25-летнего форварда СКА в стартовом периоде поддержали Плотников, Локтионов и Зубов, доведя счет до разгромных 4:0.

    За следующие два периода россияне забросили еще две шайбы в ворота чехов и в итоге добились убедительной победы со счетом 6:0. В следующем матче Евротура подопечные Олега Знарка уже завтра в 18:00 по московскому времени сыграют против команды Швеции.

    Поделиться