03.05.2014 11:44
    Поделиться

    В Донецке создается единое народное сопротивление

    В Донецке сторонники федерализации обеспокоены многочисленными жертвами среди мирного населения в ходе спецоперации украинской армии в Краматорске и Славянске. В этой связи принято решение о создании единого народного сопротивления.

    "Донецк сегодня мобилизуется, объявлена полная мобилизация. Наши силовые структуры готовы к полномасштабным боевым действиям", - заявил комиссар общественно-патриотического движения "Восточный фронт" Николай Солнцев.

    "Мы будем людей мобилизовать в единое народное сопротивление, чтобы каждый гражданин города, и каждый гражданин Донбасса встал как один за свою свободу", - особо отметил активист.

    По всей вероятности, население на юго-востоке республики вынуждено прибегать к крайним мерам, чтобы требования о федерализации республики и придании русскому языку статуса второго государственного услышали в Киеве.

    Власти отказались от переговоров с ополченцами в Славянске и Краматорске. Они взяли курс на силовое решение внутриполитического кризиса. Об этом свидетельствуют заявления руководителей министерства внутренних дел и армии. 

    С позиции силы в отношении населения юго-восточных регионов призвал действовать и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Он считает, что "сильное государство должно научиться говорить на языке силы". Ранее попытки бизнесмена оказать посреднические услуги в Донецке с целью урегулирования ситуации не имели успеха. 

    Поделиться