02.05.2014 09:51
    Поделиться

    В Омске возбуждено уголовное дело по фату пропажи трехлетней девочки

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения трехлетней Александры Спиркиной. Полицейские и волонтеры продолжают поиски пропавшей малышки.

    С заявлением о пропаже своей несовершеннолетней дочери в правоохранительные органы вчера обратился житель города Омска. По его словам, 1 мая он приехал с Александрой на дачу, расположенную в селе СибНИВИ. Супруга находилась на работе и вместе с ними поехать не смогла.

    В то время, когда мужчина копал землю в огороде, девочка играла во дворе дома в песочнице. Около 18 часов 30 минут он отлучился на несколько минут, чтобы собрать березовый сок. Роща начинается сразу за домом, поэтому он отошел всего на пару минут. А когда вернулся - дочери уже не было.

    - Один из соседей-дачников сообщил ему, что видел как девочка вышла за ограду дома и куда-то пошла, -сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Около часа он пытался найти ребенка самостоятельно, но безуспешно. Потом обратился за помощью в органы полиции.

    На поиски ребенка был поднят весь личный состав полиции, местные жители, волонтеры. Над селом запущены беспилотные летательные аппараты.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции уже опрошено около 200 человек.

    - В настоящее время появились сведения о возможных очевидцах произошедшего, - сообщал "РГ" представитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - По данным полученным от граждан, 1 мая около семи часов вечера девочку, похожую на Александру, видели в районе дамбы на водоеме трое местных жителей. Из их объяснений следует, что, проезжая на автомобиле, они обратили внимание на малышку, но не придали этому значения, так как предположили, что ребенок находится на водоеме в сопровождении взрослых.

    Поисковые мероприятия продолжаются. В деревню СибНИВИ выехали специалисты по исследованию водоемов.

    Поделиться