02.05.2014 23:15
    Поделиться

    Активисты "Правого сектора" сожгли более 30 человек в Одессе

    В Одессе в результате пожара в Доме профсоюзов погибли более 30 человек, пострадали - 50. Об этом сообщает МВД Украины в Одесской области.

    По уточненным данным, на месте событий обнаружен 31 труп. "Причины смертей установит судмедэкспертиза", - говорится в сообщении.

    Ранее в МВД Украины заявляли, что в результате пожара погибли 38 человек: 8 - выпрыгнули из окон и 30 - задохнулись угарным газом.

    Отмечается, что пожар уже ликвидирован.

    Как стало известно, активисты "Правого сектора" и "Самобороны" окружили и подожгли лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле. Затем они переместились к зданию областного совета профсоюзов Одессы, где укрылись сторонники федерализации. Зная, что в помещениях находятся люди, активисты "Правого сектора" подожгли здание.

    Эта страшная трагедия стала итогом массовых беспорядков, которые охватили Одессу в пятницу днем. Как сообщала "РГ", массовая драка в городе началась с того, что порядка полутора тысяч радикально настроенных сторонников киевских властей и "ультрас" футбольного клуба "Черноморец", вооружившись цепями и битами, попытались пройти по соборной площади в центре Одессы. Они скандировали "Слава Украине", "Смерть врагам". При этом лица многих радикалов были закрыты черными масками и повязками "Правого сектора". На пути у них встала колонна активистов "Куликова поля", которые выступают за референдум по федерализации страны и государственный статус русского языка. Обе колонны столкнулись, и милиция не смогла воспрепятствовать началу драки, в ходе которой в людей летели коктейли Молотова, дымовые шашки, камни и биты.

    Поделиться