02.05.2014 09:07
    Поделиться

    Крупный бизнес призывает Меркель не поддерживать санкции США против РФ

    Немецкие бизнесмены призывают Меркель не поддерживать санкции США против России, сообщает РИА Новости.

    По данным СМИ, крупнейшие компании Германии, такие BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, выступили против введения более широких санкций в отношении РФ. "Единый посыл от лица лидеров бизнеса может быть такой: сядьте за стол переговоров и разрешите ситуацию мирным путем", - заявил Экхард Кордес, руководитель Восточного комитета немецкой экономики.

    Напомним, что 28 апреля США объявили о введении третьего этапа санкций в отношении 7 российских граждан и 17 компаний. Белый дом настаивает на том, что Россия провоцирует кризис на востоке Украины.

    В ответ на Смоленской площади подчеркнули, что "США ведут дело к осознанному обострению кризиса". Как напомнил Сергей Рябков, у России есть "достаточно широкий набор мер", чтобы ответить Вашингтону, и этот ответ окажется "достаточно болезненным". "С Россией никто не имеет права говорить языком санкций, попытки что-то нам продиктовать, выставить ультиматумы обернутся против тех, кто этим занимается", - заключил замглавы МИДа.

    Поделиться