01.05.2014 11:05
    Поделиться

    И.о. ректора РГСУ стал экс-проректор Тольяттинского университета

    Обязанности ректора РГСУ будет исполнять нынешний проректор по учебно-воспитательной работе Александр Солдатов. Соответствующий приказ подписан в Минобрнауки.

    Как сказано в официальном сообщении, кандидатура полностью устраивает учредителя. Александр Солдатов работает в РГСУ с 2012 года. До этого времени он был заведующим кафедрой, а потом проректором Тольяттинского госуниверситета по учебной работе. О будущем возможном ректоре РГСУ известно, что он кандидат технических наук, активный сторонник Болонского процесса и внедрения балльно-рейтинговой системы оценивания студентов, которая активно развивалась в Тольятти.

    Александр Солдатов сменил на посту ректора РГСУ Лидию Федякину - дочь ректора-основателя РГСУ Василия Жукова. По словам сотрудников вуза, в ректорате осталась работать еще один представитель этой семьи - проректор Галина Жукова. Причина увольнения Лидии Федякиной - плагиат в диссертации. Но это, возможно, только формальный повод. Претензий к РГСУ было много - нарушения в общежитиях, гигантская филиальная сеть, которая далеко не всегда обеспечивала качество образования, авторитарный стиль руководства вузом, как следствие -  низкие показатели в мониторинге вузов.

    Поделиться